Продажи смартфонов Microsoft Lumia основательно снизились

Реализации смартфонов Microsoft Lumia упали на 81 процент. Об этом свидетельствует отчет американской известной компании за 2-ой квартал финансового года. На эти гаджеты спрос неуклонно уменьшается по различным причинам, также включая не поддерживание компанией Microsoft актуальности линейки новыми современными мобильными устройствами.




Нужно заметить, что за аналогичный период прошедшего года реализовали около 4 500 000 Microsoft Lumia. Это позволяет судить про катастрофическое снижение спроса. Так за отчетный период продали приблизительно миллион устройств. А вот аналогичные показатели компании Samsung показывают результат продаж в 90 миллионов гаджетов. Последний анонсированный смартфон Microsoft Lumia 650 презентовали в феврале прошедшего года. Бренд за истекшие двенадцать месяцев не посчитал нужным выпускать новые версии, ориентируя усилия разработчиков на прочие цели. Согласно некоторой информации, инженеры Microsoft занимаются созданием смартфона, который в случае подключения к монитору превратится в полноценный персональный компьютер с операционкой Windows 10. Однако официальных данных по этому поводу не поступало.

Несмотря на ряд проблем, общая прибыль Microsoft, в мобильном подразделении, за указанный период достигла 5 200 000 американских долларов чистого дохода.
Автор: Чернышов Виталий
31-01-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости