В РАН и РАО станут разрабатывать новые школьные учебники - Учёные

Новые школьные учебники разработают научные сотрудники РАН и РАО. Учёные вошли в состав научно-редакционного совета, который создали при издательстве «Дрофа-Вентана». Теперь они намерены заняться научным содержанием книг для школьников, заявил президент печатного холдинга Олег Новиков.




По словам Новикова, научно-редакционный совет при издательстве создали для эффективного решения задач, которые стоят перед государством и обществом. Благодаря его работе школьные учебники будут интересны для учеников, поскольку будут приведены в соответствие к современной картине мира.

Президент холдинга рассказал об основных направлениях работы научно-редакционного совета с участием сотрудников РАН и РАО. Они исследуют уже изданные учебники и разработают новые концепции по их изданию с учётом современных требований. Учёные будут принимать активное участие в обсуждении различных тем, оценивать спорные ситуации и вопросы из истории, дополнять школьную литературу новыми фактами.
Автор: schernova
31-01-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Новиков Илья Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости