«Яндекс» запустил сервис по продаже билетов на автобусы

Появился новый веб-сервис от компании "Яндекс", который позволяет своим пользователям приобрести билет на междугородний автобусный рейс. Тестовый режим сайта работает еще с прошлого года, а полноценный официальный запуск пройдет в конце января.




Работа нового сервиса основана на системном интеграторе E-Traffic совместно с дистрибьютором "Однакасса". К работе подключен также и агрегатор "Ру-Сеть". Статистические данные сообщают о том, что доля приобретенных через интернет автобусных билетов сегодня приравнивается лишь к 3%. Однако разработчики новинки уверены, что уже к 2022 году данный показатель поднимется до 50%. Сообщается, что новая система покупки билетов может интегрироваться в любой сервис. К примеру, в сторонние системы бронирования проездных документов или же в работу автоперевозчиков и вокзалов.

Ранее схожая функция уже была доступна на "Яндексе", но лишь после перехода на партнерские сайты. Теперь же можно приобрести билет непосредственно у самого "Яндекса", причем еще и без комиссии.
Автор: Максим Панов
31-01-2017, 00:40


Читайте также
Комментарии Пользователей
Виктор 31 января 2017 08:42
Если из этого выйдет такое же УГ как и с яндекс-такси это печаль ...
заказываешь на одно время а приезжают в другое, заказываешь с детским креслом а приезжают без него! Водители не знают актуальные правила ПДД, спорят и хамят, ах да, еще вышвыривают детей и авто. Рыба гниёт с головы!

И как всегда все бабло утекает в Москву.
Яндекс скатился ниже плинтуса. Очень жаль!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости