Хваленый F-35 делает из пилотов «всадников без головы»

На просторах глобальной сети появилось интересное видео о новом расхваленном истребителе F-35C. Как оказалось, видео-материал показывает не только великолепные взлеты самолета с авианосца, но и мучения бедных пилотов. Так, к примеру, они часто бьются головой об верхнюю панель кабины и постоянно теряют положение шлема, который так и пытается слететь с их головы.




Впервые с "неудачной" стороны данный ролик увидел пользователь из Бразилии. Сделав отрывок из видео, он выложил его в свой твиттер-аккаунт с комментарием: "Смотрите, как шлем за 400 тыс. долларов падает с головы". На видео обратили внимание и западные журналисты. Businnes Insider передает, что именно из-за таких "неудачных нюансов" (в особенности из-за резкого старта) модификационный истребитель F-35C до сих пор не ввели в массовое использование. Кроме того, авторы публикаций сравнивали катапультный взлет F-35C и F-18, отметив тот факт, что самолет почти 50-летней давности и то не так сильно "встряхивает" при старте, как новый F-35C.

Негативные моменты истребителя были отмечены и в Пентагоне, где на основе проведенного исследования выяснили, что катапультный взлет может нанести непоправимый след для здоровья пилота. Так, к примеру, из 105 испытуемых 74 человека сообщили об "умеренной боли" после катапультного старта.
Автор: Максим Панов
30-01-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости