В США испытывают лазерное оружие, способное ослепить противника

Как передает The Daily Mail, на американских морских кораблях производятся испытания специальных лазеров, ослепляющих противника. Полный переход на данное оружие произойдет в течение текущего года.




Известно, что лазер нового поколения может испепелить корабль противника. Однако главная "изюминка" новой разработки состоит как раз в том, чтобы сделать его беззащитным, отключая все навигационные системы. По словам контр-адмирала Рональда Боксолла, полноценные испытания нового оружия в реальных условиях пройдут в ближайшее время.

Причиной задержек по оснащению всего военно-морского флота США новым "суперлазером" называется тот факт, что многие судна просто не предназначены для обеспечения корабельного оружия таким энергетическим всплеском, который требуется для активации новинки. Напомним, что ранее в 2014 году на американском флоте уже показывали современные разработки лазерного оружия на 30 кВат. С помощью него можно было зажечь емкость с горючим на большом расстоянии. Однако американцы не остановились на этом и подняли мощность оружия до 150 кВат.
Автор: Максим Панов
30-01-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Супер Роман Владимирович, Перл Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости