Безработица в России за неделю выросла на 3%

В России зафиксировали увеличение роста числа безработных на минувшую неделю. Как отметили представители Минтруда, количество незанятых за этот период выросло практически на 3%.



Сегодня, 30 января, представители пресс-службы Митруда РФ огласили данные о безработице в стране, взятые за период с 18 по 25 января. Так, по их данным, число незанятых в России увеличилось на 2,7%. При этом, снижение числа безработных было зафиксировано в Северной Осетии-Алании и Кировской области. Данный показатель не изменился вовсе в Пензенской области.

Наибольший рост числа безработных пришелся на Тюменскую, Новосибирскую, Сахалинскую, Новосибирскую, Тульскую и Омскую области.

В ведомстве также отметили, что общее число лиц, не имеющих постоянной работы и зарегистрированных в Центрах занятости, составляет 886,4 тысячи человек. Хотя в то же время, в количество вакантных мест, предложенных российскими компаниями и организациями, составляет 1,2 миллиона единиц.
Автор: Сурожская Екатерина
30-01-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости