Андреа Петкович рассказала о Санкт-Петербурге и Достоевском

Теннисистка из Германии Андреа Петкович, которая готовится к соревнованиям St.Petersburg Ladies Trophy рассказала о своём отношении к Санкт-Петербургу и его культуре. Спортсменка пояснила, что ей нравится этот город и она влюблена в работы Достоевского.



"Мне было приятно прибыть в Санкт-Петербург, ведь Фёдор Михайлович Достоевский очень нравится мне как писатель. У меня такое чувство, словно я знакома с Питером - по изданиям, но прежде я не приезжала сюда. Я и моя мама прибыли и она сказала: "Взгляни, там река". Я говорю: "Она называется "Нева". Она спрашивает: "А ты откуда знаешь?". А я отвечаю ей: "Читала о ней, вот и знаю". Иными словами, у меня самые лучшие впечатления от города", - рассказала немка.


Как оказалось, теннисистка немного разочарована поздним приездом в Санкт-Петербург. По её словам, ей бы хотелось приехать пораньше и немного посмотреть город.

"Плохо, что я не смогла приехать раньше, а теперь уже пришло время состязаться. Дай Бог, чтобы выдался хоть день, чтобы погулять, или ночь. Мне бы хотелось посетить Эрмитаж. Я внесла его в свой список мест, которые хочу познать. Кстати, я бы очень хотела снова приехать сюда после завершения теннисной деятельности, чтобы посмотреть город уже в виде туристки. Санкт-Петербург - тот город, который манил меня всегда. Поэтому мне очень приятно тут находиться", - добавила Петкович.

Автор: Дмитрий
30-01-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости