Ученые: Сон и похудение взаимосвязаны напрямую

В Мельбурнском университете диабета (Австрия) изучали проблемы сна. Учёные установили, его продолжительность и качество напрямую способствует похудению.




Установлено, люди с проблемами ожирения имеют проблемы и со сном. Но когда человек сбрасывает лишний вес, он больше спит, поэтому его качество улучшается. Учёным стало интересно, как именно сброс веса влияет на сонливость в дневное время и провели на эту тему 42 исследования.

Для эксперимента учёные пригласили добровольцев, страдающих от избыточного веса. Установлено, что активный сброс веса сопровождается сонливостью, особенно днём. Подобные состояния переживают люди, уменьшающие свои объёмы при помощи хирургических вмешательств. Специалисты определили закономерность: чем больше килограмм человек теряет, тем больше проявляется его склонность ко сну.

Учёные уверены, что результаты исследования прямой зависимости сна и похудения помогут разработать правильные методы борьбы с ожирением.
Автор: schernova
30-01-2017, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости