В Нижнем Новгороде тракторист получил ожог лица антифризом

В Нижнем Новгороде водитель трактора, проверяя уровень антифриза, получил ожог лица от горячей жидкости. Пострадавший отправлен на лечение в больницу.


Как сегодня стало известно, 24 января в первой половине дня водитель трактора одной из Нижнегородских коммерческих фирм, совершая переезд от гаража к рабочему строительному объекту, остановился для проверки уровня охлаждающей жидкости в транспортном средстве. Открыв крышку заливной горловины в радиаторе, оттуда неожиданно для водителя вырвалась струя горячего антифриза прямо в лицо тракториста.



Прохожие свидетели, увидев тракториста, получившего ожог, вызвали сотрудников скорой медицинской помощи на место происшествия. Приехавшие по вызову медики оказали первую квалифицированную помощь и констатировали ожог лица тяжелой степени. Пострадавший был незамедлительно доставлен в Приволжский государственный исследовательский центр, в которой ему оказывают дальнейшую помощь. С сегодняшнего дня создана комиссия по проверке соблюдения правил охраны труда на предприятиях. Всем настоятельно рекомендуется соблюдать правила техники безопасности и быть предельно осторожными с опасными едкими веществами.

Информацию подтвердила главный специалист-эксперт
по связям с общественностью и СМИ
Государственной инспекции труда
в Нижегородской области
Айзман Лариса Владимировна
Автор: Ukis
30-01-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости