В Башкирии завели уголовное дело по факту насильного удержания и пыток наркоманов

Правоохранительные органы Башкирии завели уголовное дело в связи с незаконным лишением свободы людей, страдающих наркотической зависимостью. Как выяснили следователи, людей незаконно удерживали в реабилитационных центрах на территории региона.



Как сообщили представители Следственного комитета, 15 граждан, проживающих в республике, были обманным путём размещены в реабилитационных центрах "Счастливая жизнь" и "Возрождение". Данное деяние совершили неустановленные сотрудники центров в период с начала 2016 по начало 2017 годов. После этого страдающих наркоманией пациентов незаконно содержали в учреждениях, ограничивая за непослушание в еде, воде, сне, а также насильно обливали ледяной водой.

Представители следствия сообщили, что по признакам незаконного лишения свободы возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранительные органы устанавливают личности сотрудников, причастных к данному преступлению. Выясняются все обстоятельства нарушения и определяется точный круг пострадавших.
Автор: andrew16992
30-01-2017, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости