В Великобритании миллион человек высказались против визита Трампа

В Великобритании петиция против визита президента США Дональда Трампа собрала свыше миллиона подписей. Британцы настаивают, что новый глава государства не должен быть официально приглашён в Лондон. Документ опубликован на сайте британского парламента.



Петиция озаглавлена так: "Не допустить государственного визита Дональда Трампа в Соединенное Королевство". Документ, выложенный на сайте парламента, набрал миллион подписей, в то время как для рассмотрения предложения парламентом необходимо было набрать всего лишь 100 тысяч подписей.

Петиция была размещена накануне неким гражданином Грэмом Гестом и набрала 100 тысяч голосов всего за полдня. В тексте документа говорится о том, что Дональд Трамп имеет право прибыть на территорию Великобритании в статусе начальника администрации США, но его не следует приглашать с официальным государственным визитом, так как это, по мнению автора петиции, приведёт к "смущению Ее Величества королевы". Монарх не должна принимать нового главу Белого дома из-за его неоднократных "вульгарных и женоненавистнических" реплик.

Наиболее активными противниками Трампа оказались жители Лондона, Эдинбурга, графств Оксфордшир и Кембриджшир, Бристоля и Брайтона. Именно они оставили больше всего подписей под документом.

Между тем, глава британского правительства Тереза Мэй заявила, что исходя из национальных интересов Великобритании, она не намерена отказывать Трампу в официальном визите. Сторонники премьера считают, что удовлетворение требований авторов петиции будет являться популизмом и сведёт на нет успехи британской делегации во время последнего визита в США.
Автор: andrew16992
30-01-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости