Джулиан Ассандж прокомментировал «кибератаки из России»

Глава WikiLeaks Джулиан Ассандж поделился своим мнением о том, что хакеры из России не могут быть причастны к взлому американских госсайтов. По его мнению, между реальными кибератаками и опубликованными данными нет никакой связи.




Ассандж рассказал о том, что бывший руководитель национальной разведки Соединенных Штатов сам не знает, кто именно занимался взломом государственного сайта. Об этом известил СМИ и сам Барак Обама, давая свою последнюю пресс-конференцию. Это говорит о том, что американские спецслужбы не знают и о тонкостях работы проекта главы WikiLeaks. Отмечается, что нет ничего экстраординарного и в хакерских атаках со стороны России на правительственные американские центры. Однако все, что смогли исследовать по этому поводу спецслужбы, взлом сервера и опубликованные материалы на сайте компании никак не связаны между собой.

Напомним, что высказывания Джулиана Ассанджа связаны с недавним инцидентом во время президентской гонки в США. Тогда демократические силы решили, что взлом государственных серверов совершили российские хакеры под руководством спецслужб и просто "слили" всю переписку главы предвыборной компании Клинтон ресурсу WikiLeaks.
Автор: Максим Панов
30-01-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости