Учёные: Глобальное потепление приводит к увеличению ртути в рыбе

Научные специалисты из Швеции провели исследование, в ходе которого они выявили связь между глобальным потеплением и объёмом ртути в рыбе в Мировом океане. Чем выше температура, тем больше опасного вещества.


Учёные смогли выявить разного рода последствия того, что в последнее время начинают таять ледники, приводящие к глобальному потеплению. Связано это с биологическим взаимодействием. Из-за таяния льда выпадают осадки, которые добавляют в Мировой океан органические материалы. В результате этого увеличивается число микроорганизмов, отвечающие за уровень ртути в рыбе. Примечательно, что это может быть опасно для здоровья, поскольку ими питается человек, соответственно, вещество может попасть в организм и нанести непоправимый вред.



Изменение температуры во время глобального потепления провоцирует рост объёма вредоносного вещества. В результате промышленность добычи рыбы может понести убытки. Учёные сообщают, что за последние сто лет количество этого токсического вещества в рыбе увеличилось на 200 процентов, и рост ещё продолжается.
Автор: Ukis
30-01-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости