Разработчик Firefox призывает пользователей отказаться от антивируса

Экс-работник компании Firefox рассказал недавно общественности о том, что нужно отказываться от использования антивирусных программ. Он уверен, что такое ПО за многие годы использования доказало свою неэффективность.




Бывший сотрудник Firefox Роберт О’Каллахан полностью уверен, что антивирусники требуют за свою активацию и полноценную работу огромные деньги, однако растраты не оправдывают себя, и на самом деле являются лишь иллюзией защиты. Отмечается, что реальную защищенность обеспечивают лишь некоторые программы от Microsoft, регулирующие эксплуатацию системных ресурсов ПК. Антивирусы ж в свою очередь не только бесполезны, но и создают огромную нагрузку на систему, затормаживая работу "операционки" и запущенных сторонних приложений.

Как отмечает Роберт О’Каллахан, что единственным спасением от опасностей является полное стирание со своего компьютера антивирусных программ. Кроме того, многие пользователи уверены, что пиратский антивирусник спасет их от всех бед. Такое мнение ошибочно, однако несмотря на это большинство жалоб на антивирусное ПО поступает именно от таких пользователей.
Автор: Максим Панов
30-01-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости