В России начался эксперимент по маркировке лекарственных препаратов

В России начался эксперимент по маркировке лекарственных препаратов. Как сообщается, данный документ накануне был подписан Дмитрием Медведевым.




Сегодня, 30 января, российский премьер-министр подписал документ, согласно которому в России запущен эксперимент по маркировке всех лекарственных препаратов, продающихся на территории страны. Данное действие, по словам Дмитрия Медведева, было сделано с целью ликвидировать оборот контрафактной и фальсифицированной медицинской продукции в России.

Речь идет о специальном QR-коде, которым будут маркироваться лекарства. Сообщается, что пока данный проект запущен лишь как эксперимент и участие в нем добровольно. Однако уже через год всех производителей лекарственных препаратов обяжут ставить соответствующий код на их продукции.

«Уже в текущем году участие в эксперименте примут 250 аптек и 100 тысяч производителей», - отметил Аркадий Дворкович, являющийся вице-премьером РФ. Госдеятель также отметил, что подобное нововведение никак не повлияет на цену лекарственных препаратов.
Автор: Сурожская Екатерина
30-01-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Медведев Сергей Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости