Учёные: У творческих людей проблемы со сном

Зарубежные издания сообщают о результатах исследований учёных, которые доказали, что творческие люди страдают проблемами со сном. Несмотря на то, что они могут чаще обычных людей ложиться отдыхать, их сон прерывистый, в результате они страдают от недосыпа.


Учёные пытались определить, как творчество влияет на продолжительность и качества сна человека. Выяснилось, что такие граждане имеют проблемы с отдыхом, они не высыпаются. Даже если ночью их организм отключается, то всё-равно он часто пробуждается. Кроме того, в процессе исследования учёные выяснили, что визуальное и вербальное творчество человека имеют разную программу сна. Так, за первое отвечают одни участки мозга, а за второе - другие области.



Визуально творческие люди плохо спят, у них диагностированы нарушения внутреннего режима отдыха. Они не высыпаются из-за чего качество работы в дневное время значительно страдает. Представители вербального творчества такой проблемы не имеют, несмотря на то, что время отхода ко сну значительно позже. Они встают не рано, поэтому организм успевает набраться сил. В основе визуального творчества лежат психобиологические процессы.

Специалисты советуют творческим людям выделять достаточно времени для сна, в противном случае будет страдать их качество работы.
Автор: Ukis
30-01-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости