В Яндексе рассказали про опасные расширения для браузеров

Специалистами Интернет-ресурса «Яндекс» приведён перечень опаснейших расширений для современных браузеров, которые наделены вредоносным программным обеспечением. Данную информацию новостному порталу Dni24.com передали со ссылкой на предоставленные сообщения сотрудниками российской компании «Яндекс».




Программистами компании сообщается, что хакеры такой подход к возможному заражению вирусами пользовательских персональных компьютеров выбрали вследствие ряда аспектов. В первую очередь это обеспечивает открытие вредоносной программой, которая находится в коде браузера, полного доступа к приватным данным. Во-вторых, этот вирус тяжелее обнаружить при помощи антивирусных программ. Помимо этого доступа к персональной информации владельца ПК, злоумышленники получают возможность осуществления подмены просматриваемого человеком контента, подмены контента на показ несанкционированной рекламы, а также прочих объявлений сомнительного характера.

На Интернет-ресурсе отмечается, что от таких браузерных расширений довольно тяжело найти защиту. Вирусы в браузер способны проникать, даже в случае скачивания новой версии программы непосредственно с официального сайта. Отмечается, что это происходит вследствие того, что пользователем не устанавливалась на свой персональный компьютер должная защита.
Автор: Чернышов Виталий
30-01-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости