В Сицилии тигр сбежал из цирка и пугал прохожих на улице

В Сицилии тигр по прозвищу Оскар сбежал из кочующего цирка и улёгся возле магазина кухонных товаров. Бенгальский хищник перепугал прохожих, но никого не тронул, сообщает "РИА Новости".



Инцидент был заснят на камеру. В видеоролике видно, как тигр гуляет по Палермо. По данным СМИ, зверь пугал жителей итальянского города несколько часов, после чего его заметили стражи порядка и приняли необходимые меры. Животное удалось заманить в клетку без особой силы, стрелять в него транквилизаторами полицейские не стали. Сейчас зверь находится в цирке и готовится к очередному шоу. Информации о том, как ему удалось сбежать от хозяев, пока нет.

Напомним, что на днях зоопарке в Набио на глазах у родных и друзей тигры загрызли китайца. В трагедии, случившейся в провинции Чжэцзян, по словам свидетелей, виноват сам погибший, так как приблизился к ним слишком близко. Сперва на туриста кинулся один тигр, но потом подбежали ещё два обитателя зоопарка. Мужчина пришёл посмотреть на уроженцев дикой природы вместе с детьми, супругой и знакомыми. При этом билета у него не было и он решил перескочить через металлический забор. И даже табличка, запрещающая делать это, не остановила его. Вскоре китаец оказался в клетке. Набросившихся на него зверей охрана попыталась остановить петардами. Тигр, напавший на мужчину первым, был немедленно застрелен.


Автор: Дмитрий
30-01-2017, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости