В Киеве украинские радикалы пикетируют российские банки

В Киеве украинские радикалы пикетируют российские банки. Как сообщается, митингующие собрались возле «Сбербанка» и требуют всех вкладчиков забрать свои деньги из финансового учреждения.




Сегодня, 30 января, около дочернего филиала российского банка «Сбербанк», расположенного в Киеве, собрались члены радикальной партии «Национальный корпус». Представители националистической партии решили устроить пикет. Так, они требуют от всех украинцев, имеющих вклады в данном финансовом учреждении, забрать из него свои деньги. Видеоролик бойкота был накануне опубликован на официальной странице партии в Facebook.

Как стало известно, участники митинга специально оделить для акции протеста – на них ватники, а в руках они держат балалайки. По словам членов «Национального корпуса», данная акция первая, следом за ней планируются подобные пикеты по всей стране в отношении всех филиалов «Сбербанка.

Пикетчики пояснили свои действия тем фактом, что российские финансовые компании, действующие на территории Украины, не дают развиваться национальной экономике, так как ими охвачено более 15% данного рынка.
Автор: Сурожская Екатерина
30-01-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Бойко Сергей Андреевич, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости