Apple собирается построить в Неваде солнечную электростанцию

Американская корпорация Apple в последние несколько лет активно вкладывает деньги в развитие современных возобновляемых источников энергии, а также заботу касательно окружающей среды.




Двадцать девятого января стало известно, что производителем «яблочных» устройств подписан контракт с известной корпорацией NV Energy. По его условиям корпорация Apple должна на территории Соединённых Штатов в Неваде соорудить очередную электростанцию, выдающую мощность до 200 МВт. Эта постройка призвана производить электроэнергию для разных офисов Apple, которые располагаются в городе Рено. Как стало известно, скорее всего, выделят не больше 5 МВт электричества, непосредственно для нужд NV Energy.

Рассматривая вопрос касательно нюансов постройки будущего объекта, Лиза Джексон, являющаяся одной из руководительниц Apple, сообщила, что вскоре сервисы типа Siri, iMessages смогут осуществлять работу с помощью природной энергии. Постройку солнечной электростанции завершат в конце будущего года.
Автор: Чернышов Виталий
30-01-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости