Учёные: Алкоголь и кокаин может вызвать депрессию

Английские научные специалисты провели исследование с целью определить, что может спровоцировать депрессию. Выяснилось, что алкогольные напитки и кокаин в совокупности могут привести к психическим расстройствам и стать причиной гибели человека.


Учёные провели исследование с целью понять, что является причиной уровня смертности, в результате выяснилось, что алкоголь может провоцировать депрессивные расстройства. По итогам анализа данных, учёные сделали вывод, что смертность от спиртного превышает обычный уровень почти в два раза. Представительницы слабого пола в возрасте от 15 до 39 лет по этой же причине погибают в 17 раз чаще. Учёные выяснили, что если сочетать в употреблении алкоголь и токсические вещества, в частности, кокаин, то это вызывает депрессию.



Специалисты выяснили, что человек прибегает к употреблению алкогольных напитков, а также к наркотическим веществам, типа кокаина, с целью уйти от проблем и на время расслабиться. Чтобы справиться с депрессией, человек потребляет немалое количество токсических веществ, однако такой подход к решению проблемы оказывается неэффективным, в результате настроение только ухудшается и появляется замкнутый круг. Учёные рекомендуют обратиться к психологу, чтобы справиться с эмоциональными расстройствами, не прибегая к безуспешным методам.
Автор: Ukis
30-01-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости