МИД Польши заподозрил Россию в хакерской атаке

Как заявили в Министерстве иностранных дел Польши, вездесущие хакеры из России переключались с США на Польшу. Заявление прозвучало в связи с обвинением российских злоумышленников в атаке на сетевую инфраструктуру МИД Польши.




Как передает издание Rzeczpospolita, компьютерная сеть польского ведомства была подвержена хакерской атаке со стороны Российской Федерации. Так к примеру, почта сотрудников было завалена письмами с вредоносным софтом. В итоге сотрудники были введены в заблуждение и установили присланные файлы из писем, увидев при этом установку подозрительного ПО, которая могла украсть секретные данные.

Отмечается, что письмо содержало в себе обращение генсека НАТО, однако с прикрепленными при этом подозрительными вирусными файлами. Журналисты узнали, что атака была совершена со стороны Латинской Америки. Но польские эксперты уверены, что это лишь отвлекающий маневр. В службе безопасности Польши думают, что за атаками стоит группировка Fancy Bear под руководством российских спецслужб.
Автор: Максим Панов
30-01-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости