Учёные: Жабы помогут вылечить рак и СПИД

Учёные провели исследования с целью найти эффективное лекарство в борьбе с раком и СПИДом. В результате они узнали, что жаба, а точнее токсины, находящиеся на коже жабы, помогут вылечить многие смертельные заболевания.


Учёные узнали, что на поверхности кожи жабы присутствуют вещества, представляющие серьёзную опасность для организма человека. Группа токсинов, тетродотоксины, способны убить до одной тысячи мышей за один раз. Кроме того, они отрицательно влияют на ритм сердечных сокращений, в результате спровоцировать паралич. Однако специалисты провели исследования с целью узнать, можно ли пользоваться тем, что производит амфибия, в лечении серьёзных заболеваний. Оказалось, что субстанции, находящиеся на поверхности жаб, могут оказать благотворное влияние на человека, например, уменьшить инфекции, снизить боль и вылечить от смертельных недугов.


Исследователи из Панамы выявили наличие специального рода токсинов, помогающие им защищаться от хищников, однако учёные считают, что они помогут человеку избавиться от рака, СПИДа, сердечных и других смертельных заболеваний. Для этого учёным нужно соединить масс-спектрометрию с МР-спектроскопией, благодаря этому выделяться специальные белки, стероиды и другие вещества, которые способны обеспечить избавление от недугов. Исследования в этой области ещё продолжаются.
Автор: Ukis
30-01-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости