Google удалено в прошлом году 1,7 миллиардов объявлений некачественной рекламы

Компанией Google опубликована статистическая информация про достижения в борьбе с существующей некачественной рекламой. Так, в этом году ликвидировали 1,7 миллиарда объявлений. Это вдвое превышает показатели прошедшего года. Компания желает, чтобы на её собственном ресурсе имелась непосредственно реклама, которой можно доверять.




Вначале прошедшего года Google принялась изменять AdWords. В первую очередь в сервисе абсолютно запретили размещать рекламы краткосрочных займов, потому что, по большому счёту, это представляет собой высокопроцентные выплаты. Таким образом, за прошлый год, компанией ликвидировано пять миллионов подобных объявлений. Во вторую очередь началась ликвидация баннеров, скрывающихся под системными сообщениями. Подобной рекламы зафиксировали и заблокировали в количестве 112 000 000 вариантов.

Наряду с этим осуществляется борьба с рекламой, предоставляющей нелегальную продукцию, медицинские препараты, а также азартные игры. В настоящее время ликвидировано около 165 000 000 подобных объявлений. На сегодняшний день самой надоедливой рекламой является объявление, перенаправляющее пользователя самостоятельно на другой сайт.

Google в позапрошлом году избавился только от пары тысяч вариантов данной рекламы. А вот в прошедшем году данные показатели увеличились до 23 000. Таким образом, заблокировали примерно 1 300 аккаунтов, которые распространяют подобные рекламные объявления. От платформы AdSense отключили 68 сайтов.
Автор: Чернышов Виталий
30-01-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости