Социологи опубликовали список главных страхов россиян

Социологи опубликовали список главных страхов россиян. Как оказалось, первое место в рейтинге занимает рост и международные конфликты.


Российские социологи в конце декабря ушедшего года провели исследование, в ходе которого были выявлены наибольшие страхи граждан РФ. В независимом опросе приняли участие более 1500 жителей из 130 населенных пунктов страны. Оценка страхов ставилась по 100-балльной шкале.

По информации социологов, первое место в рейтинге получили международные конфликты и боязнь начала войны, этому пункту респонденты отдали 14 баллов. Второе место заняла боязнь роста цен на продукты питания и коммунальные услуги, этот страх получил 10 баллов. Возможные проблемы со здоровьем получили 8 единиц индекса.

Специалисты отметили и положительные тенденции, так, по сравнению с аналогичным опросом прошлого года снизился индекс преступности на 1 единицу. Кроме того, уменьшился страх перед внутренними конфликтами, его оценка упала на 7 пунктов. Эксперты отмечают, что подобное «успокоение» связано с относительной стабильностью рынка валют.
Автор: Сурожская Екатерина
30-01-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости