Иран намерен отменить визы для россиян

Иран намерен отменить визы для россиян. Как сообщается, МИД страны уже в ближайшее время въезд в страну закроется для путешественников из 36 стран.




Сегодня Захра Ахмадипур, являющаяся вице-президентом Ирана, сообщила, что исламская страна отменит визовый режим для граждан 36 стран, при этом в их числе и Россия. Об этом накануне написали в International Business Times.

Стоит отметить, что полный список государств, для жителей которых закроется въезд в Иран, пока не оглашен.

Сообщается, что страна намерена запретить путешественникам из США посещать их страну. Однако, как отметила вице-президент, запрет не коснется лиц, уже получивших визу. Подобные действия, по информации СМИ, связаны с ужесточением миграционного контроля в Америке, принятого накануне Дональдом Трампом.

Напомним, на данный момент граждане России еще могут оформить визу. Для этого им необходимо обратиться в консульство в Москве, стоимость визы составляет 35 долларов, а сроки получения разрешения не должны превышать 10 рабочих дней.
Автор: Сурожская Екатерина
30-01-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости