В мире 29 января отмечают Международный день без интернета

Ежегодно в последнее воскресения января в мире празднуют день без интернета. Он был придуман для борьбы с существующей зависимостью от Всемирной паутины.




Основоположники такого необычного праздника желают, чтобы люди по всему миру не забывали про жизнь в реальном мире. Как известно, век высоких технологий полностью втянул людей в глобальную сеть. В настоящее время молодые люди с трудом уже могут представить день, не проверив сообщения в соцсетях.

День без интернета, по своей сути, предполагает, что люди данное время посветят общению со своими близкими людьми либо своему хобби. В данном случае можно сходить в кино, на концерт, в турпоход, на прогулку и тому подобное. Главным условием праздника при этом является тот факт, что человек не должен посещать глобальную сеть.

Стоит отметить, что впервые день без интернета был отмечен в 2000 году. При этом идею на всеобщее обозрение выставили непосредственно сами интернет-пользователи проекта «DoBe.org». Задумку они реализовали при помощи сотрудников британского Института социальных современных изобретений.

К данному празднованию присоединяются участники тематических сообществ, библиотекари, работники музеев, активисты, а также многие другие. Культурные сотрудники по всему миру стараются отвлечь от глобальной сети людей с помощью бесплатных мероприятий.


Автор: Чернышов Виталий
30-01-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости