Российские девятиклассники станут сдавать экзамен по устной речи

В будущем учебном году все девятиклассники в Российской Федерации станут сдавать экзамен по устной речи в рамках Государственной итоговой аттестации. Касательно этого в воскресенье во время своего интервью поведала Ольга Васильева, которая занимает пост главы Минобразования, а также науки России.




По словам Ольги Васильевой, данный проект является пока что пилотным. В текущем году экзамены сдадут только несколько регионов Российской Федерации. На будущий год он станет обязательным для всех по стране. Главой Минобразования и науки обращается внимание, что все должны в государстве уметь объяснять собственные мысли, разговаривать красиво и грамотно.

Наряду с этим Ольга Васильева в ходе интервью затронула вопрос касательно создания на территории российского государства единого образовательного пространства. Как стало известно, до конца текущего года ведомство планирует закончить наполнение содержанием образовательных стандартов Российской Федерации. После этого начнётся разработка непосредственно программ.
Автор: Чернышов Виталий
30-01-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости