Россияне за прошлый год на новые автомобили потратили 1,8 триллиона рублей

За прошлый год российское население потратило на приобретение новых транспортных средств 1,8 триллиона рублей. Касательно этого сообщается сотрудниками аналитического агентства «Автостат». Как стало известно, это на один процент больше показателей аналогичного периода прошедшего года.




Ведомством отмечается, что повышение выручки от реализации новых легковых авто во многом связано с увеличением расценок на них, так как сам отечественный авторынок продолжает испытывать падение. В прошлом году на приобретение иномарок российские автолюбители потратили свыше 1,6 триллиона рублей. Так на долю этих автомоделей приходиться 90 процентов общего объема реализаций. Наряду с этим продажи транспортных средств иностранного производства на отечественном авторынке снизились на 0,2 процента в сравнении с позапрошлым годом.

В прошлом году на отечественные новые авто в общей сложности потратили около 200 миллиардов рублей. В свою очередь данная цифра на 12 процентов больше показателей позапрошлого года. Стоит напомнить, что в Российской федерации реализации новых транспортных средств в прошлом году снизились на 11 процентов. Об этом говорилось в представленном отчете АЕБ - Ассоциации европейского бизнеса.

На территории России всего за двенадцать месяцев реализовали 1,42 миллиона автомоделей. В свою очередь это на 176 000 авто меньше показателей позапрошлого года. Так в прошедшем году продали меньше всего транспортных средств за последнее десятилетие.
Автор: Чернышов Виталий
29-01-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости