Роджер Федерер победил Рафаэля Надаля в Мельбурне и стал пятикратным чемпионом Открытого первеснтва Австралии

Швейцарский теннисист Роджер Федерер переиграл испанского соперника Рафаэлья Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии и стал пятикратным победителем данного турнира. Ветеран корта одержал верх над "королём грунта" в пяти партиях со счётом 6/4, 3/6, 6/1, 3/6, 6/3.

Противостояние игроков длилось 3 часа 37 минут. Счёт личных встреч соперников 12:23 в пользу испанского теннисиста.

После победы над Надалем в Мельбурне Федерер записал на своё счёт восемнадцатую победу в турнирах "Большого шлема". Эта победа принесла ему 3 миллиона 700 тысяч долларов.

Напомним, что в прошлом сезоне Роджер Федерер пропустил много состязаний, так как получил серьёзную травму. Спортсмену сделали операцию и он провёл более полугода на реабилитации. После больничного швейцарец вернулся в Тур, признался, что очень скучал по коллегам, соревновавшимся без него, и отметил, что ничего не ждёт от своего возвращения и желает просто получить удовольствие от участия в турнире.

Рафаэль Надаль перед финалом в Мельбурне говорил, что он играет совсем не так, как Федерер, и именно по этому их поединки всегда оказываются очень интересными для болельщиков.
29-01-2017, 21:50

«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.