16-летняя жительница Нижнего Новгорода спасена из плена вербовщиков террористов в Дагестане

Пресс-служба Управления ФСБ по Нижегородской области сообщила, что им удалось спасти из плена вербовщиков террористической организации в Дагестане 16-летнюю жительницу Нижнего Новгорода. Уже спустя 3 дня в ходе спецоперации, девушка была освобождена.




В конце января нынешнего года в ходе спецоперации в Дагестане, сотрудникам ФСБ удалось освободить из плена вербовщиков террористов 16-летнюю жительницу Нижнего Новгорода, которую обманным путём заманили в один из дагестанских аулов. Об исчезновении девушки в правоохранительные органы сообщили родители, и уже через 3 дня она была найдена в одном из аулов Дагестана.

Известно, что 11-классница познакомилась с вербовщиком террористов в одной из социальных сетей ещё летом. На связь с девушкой молодой человек вышел сам, и «втеревшись» к ней в доверие рассказал, что если она уедет с ним, то её ждёт богатое и счастливое будущее, а друзьям и родителям с его слов до неё нет никакого дела. И вот уже зимой, после незначительной конфликтной ситуации дома, и с товарищами, девушка исчезла. Позже было установлено, что она улетела в Дагестан со своим новым знакомым.

После успешной операции по освобождению школьницы из плена она рассказала, что по приезду в Дагестан молодого человека будто подменили, и если девушка не будет поступать как хочет он, ей грозила расправа.

Будьте внимательны, вербовщики обладают навыками управления людьми при помощи воздействия на психику. Главной их целью является вовлечение человека в террористическое течение, с последующей выгодой для себя. Женщин часто используют как смертниц, секс-рабынь и прислугу, рассказали в Управлении ФСБ. Девушка могла попасть в ряды любой террористической организации, включая и ИГИЛ (запрещённая в России террористическая организация).
Автор: Валерий Шишко
29-01-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости