Lada Largus стал лидером в прошлом году в России по продажам минивэнов

В Российской Федерации транспортное средство версии LADA Largus в прошлом году заняло лидирующую позицию по объёму реализаций среди современных минивэнов. Дилеры смогли реализовать меньше экземпляров этой модели в сравнении с позапрошлым годом, но минивэн Largus всё-таки смог обойти своих потенциальных конкурентов.




Согласно итогам прошедшего года на российской территории объём продаж транспортного средства LADA Largus смог достичь 34 723 экземпляров. Это на 16 процентов меньше, чем реализовали годом раньше. Вместе с этим автомодель смогла занять 94 процента от всех реализаций в своём сегменте за прошедший год. На втором месте оказался корейский автомобиль KIA Venga, с результатом продаж в 1 043 экземпляра. Спрос на данные автомодели среди российских автолюбителей в прошлом году упал в годовом сравнении практически на 19 процентов.

На третьей позиции ТОП разместилась версия авто Citroen C3 Picasso. Его реализации увеличились на 9 процентов сравнении с позапрошлым годом, составив в данном случае 266 экземпляров. Пятёрку ТОП замыкают в Российской Федерации минивэны типа Mercedes-Benz B-Class (240 экземпляров авто), а также Toyota Alphard (207 экземпляров авто). Стоит отметить, что дилеры прочих автопроизводителей не смогли реализовать в Российской Федерации свыше ста минивэнов.
Автор: Чернышов Виталий
29-01-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости