Учёные США установили, что клетки человеческого тела и после смерти продолжают жить

Американские учёные установили, что клетки человеческого тела продолжают жить и после смерти. При этом ранее считалось, что после смерти человека все клетки организма умирают спустя небольшое количество времени. Многочисленные эксперименты продемонстрировали, что дольше всех живут именно стволовые клетки.



Учёные США считают, что после смерти человека в клетках продолжается экспрессия генов, что является одним из основных признаков жизнедеятельности.
Эксперты уверены, что абсолютно все клетки человеческого тела после смерти начинают отчаянную борьбу за выживание. Способность выжить в таких условиях у всех клеток разная, и зависит от времени регенерации клеток, устойчивости популяции и продолжительности жизни.

Исследователи подчеркнули, что дольше всех живут стволовые клетки, которые после смерти человек способны даже на самовосстановление. Исследователи говорят о том, что процессы транскрипции в организме могут происходить даже спустя несколько дней после смерти человека.

Исследования в данном направлении, научные работники из Соединённых Штатов Америки планирую продолжить, чтобы более детально разобраться в данных процессах.
Автор: Валерий Шишко
29-01-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости