Рафаэль Надаль: Наше с Федерером противостояние играет большую роль для меня и тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который встретится в финале Открытого первенства Австралии с Роджером Федерером, рассказал о важность его противостояния со швейцарской легендой. 30-летний игрок отметил, что оно важно для всего спорта и лично для него.



"Эта битва играет большую роль для меня и всего тенниса. Мы очень разные, если говорить о стиле тенниса, однако это и превращает наши поединки в крайне интересные представления. Мы крайне непохожи друг на друга на игровой площадке. И о матчах, в которых мы встречаемся, говорят даже люди, не сильно интересующиеся нашим видом спорта, этот момент славит большой теннис", - сказал "король грунта".


Не забыл испанец рассказать и о своих ощущениях перед финальной встречен с Федерером, отметив, что безумно ей рад.

"Приятно осознавать, что нам довелось снова попасть в финальную часть этих состязаний. Я честно вам скажу, что очень рад такому развитию событий. Он и я до сих пор не только соревнуемся, но и участвуем в схватках за ключевые награды. Словами не могу описать, что чувствую сейчас. Могу только сказать, что это очень приятно и я ничего подобного давно не испытывал", - признался Надаль.


Стоит отметить, что и ветеран корта не остался в стороне и рассказал о предстоящем матче, отметив, что событие будет поистине грандиозным. Федерер также отметил, что относится к Надалю с большим уважением, и не только как к спортсмену, но и как к человеку.
Автор: Дмитрий
29-01-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости