Британских медиков призывают не называть беременных будущими мамами

Британская медицинская ассоциация призывает медиков не называть беременных будущими мамами по причине того, что это может оскорбить трансгендеров. Женщин, вынашивающих своё потомство, предложили называть «беременные люди».



В руководстве по эффективной коммуникации, которое было предложено медицинской ассоциацией речь идёт о том, что основным количеством людей, которые могут забеременеть и родить ребёнка являются женщины.

Но некоторые члены британского медицинского сообщества считают, что трансгендеры тоже могут забеременеть. В пример здесь привели случай с 20-летним беременным Хайденом Кроссом, принимающим гормонозаместительную терапию. Юридически, он мужчина, и операцию по смене пола ещё не сделал.

Эту инициативу одни поддержали полностью, другие же назвали её «антинаучной». Критики высказались о подобных нововведения как об «оскорбительных и опасных», потому как любой врач отлично знает, что рожать могут только женщины.
Автор: Валерий Шишко
29-01-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости