Психологи на ночь рекомендуют делиться с партнёром хорошими новостями

В ходе исследования психологи установили, что для сохранения здоровья и гармонии в браке, на ночь партнёрам полезно делиться хорошими новостями. Данная практика поможет избежать и стресса.




Рассказывать сказки перед сном полезно не только детям, потому как хорошие новости на ночь благотворно влияют и на взрослых. В исследовании приняли участие 162 пары военнослужащих, за которыми вели наблюдение в течение полугода.

Оказалось, что обмен перед сном положительной информацией помогает супругам снять стресс, успокоиться, быстрее уснуть и хорошо выспаться. Учёные отметили, пары беседующие на ночь, имеют более гармоничные взаимоотношения. Хорошие новости перед сном значительно снижают риск возникновения такие возрастных заболеваний, как бессонница и нервозность.

Ещё один эксперимент помог найти способы нейтрализации воздействия на организм конфликтных ситуаций. Специалисты считают, что важно воспроизвести в своей памяти все детали ссоры, и провести анализ причин её возникновения. Попытка выяснить мотивацию оппонента, обязательно приведёт к более конструктивному мышлению, и уменьшению негативного воздействия обиды на нервную систему.
Автор: Валерий Шишко
29-01-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости