В Австралии хакеры захватили постояльцев отеля

Как рассказали в одном из дорогих европейских отелей, их система обслуживания клиентов вместе с электронными ключами были взломаны хакерами. Кибер-шантажисты требовали от отеля 1,5 тысячи евро за разблокировку комнат, в которых оказались запертыми гости заведения.




Отель Seehotel Jaegerwirt после такого печального опыта решил снести свою электронную систему и поставить на двери обычные замки, чтобы снова не оказаться жертвой кибермошенников. На данный момент, оплатив 1,5 тысячи евро хакерам, отель в Альпах разблокирован. Как рассказал директор заведения Кристоф Брандстаттер, в данной ситуации они были вынуждены заплатить выкуп, иного выхода просто не было. Преступники заблокировали компьютеры и систему резервирования номера, а также управление кассой. Тут ни страховка, ни полиция, никто не помог бы восстановить доступ к комнатам отеля, которые были забронированы на 180 человек.

Известно, что это не первый раз, когда данный отель оказывался в руках злоумышленников. Так, к примеру, летом прошлого года отелю Seehotel Jaegerwirt пришлось заплатить несколько тысяч евро, чтобы откупиться от хакеров. До сих пор страховая компания отказывается выплатить деньги, так как виновники инцидента не были найдены. Теперь же все дверные замки отеля поменяют на обычные, чтобы подобная ситуация больше не повторялась.
Автор: Максим Панов
29-01-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости