Нынешняя зима, по мнению ученых, станет началом Малого ледникового периода

Согласно полученной новостным интернет изданием России Dni24.Com информации, нынешняя зима может стать началом Малого ледникового периода. Данное известие выложили на странице сайта avtoradio.ru. Как стало известно, источник сослался на имеющиеся результаты нового исследования ряда западных ученых.




По имеющимся данным, человечеству следует готовиться не к возможному глобальному потеплению, а непосредственно к существенному похолоданию, в свою очередь которое коснется всей нашей планеты. Такое заключение сделали исследователи, которые представляют британский Университет Нортумбрии. Учёными обращено внимание, что изменения в земном климате связаны с наблюдаемыми солнечными пятнами. Между тем исследователи поясняют, что в случае увеличения пятен на Солнце, на Земле теплеет климат. При исчезновении данных образований на светиле, на планете холодает.

Непосредственно данное явление астрономами наблюдается в последнее время. Вследствие этого ученые предположили, что текущей зимой начаться может Малый ледниковый период. Как стало известно, самая холодная часть его придется на 2030 год.
Автор: Чернышов Виталий
29-01-2017, 00:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости