Археологи: Найдено потерянное королевство «темного» века

Британские археологи обнародовали сведения о раскопках древнего королевства на юго-западе Шотландии. Специалисты предполагают, что это давно утерянное поселение «темного» века.




Исследователи сообщили, что сначала на скалах были найдены различные символы. После чего в этом районе было решено начать раскопки, и в результате археологам удалось найти древнее поселение, которое существовало на этой территории еще в VI века. Королевство было хорошо развито и укреплено, как выяснилось в города были кузницы и ювелирные мастерские.

Также специалисты раскопали королевский зал, в котором находилось множество артефактов и различных ценных предметов, которые свидетельствуют о богатых застольях. Такие находки натолкнули археологов на мысль о том, что им удалось найти столицу давно потерянного королевства Регед, оно существовало еще в так называемые «темные» века примерно в V–VII веках. В архивах имеются письменные источники, где упоминается о том, что королевство Регед было грозным и доминирующим государством. Древнее поселение до сих пор было найдено, специалисты предполагают, что его столица находилась на северо-западе Англии в графстве Камбрия. Об этом сообщается на Рlanet-today.ru.
Автор: Ирина Июльская
29-01-2017, 00:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости