В Каире шесть беженцев на допустили на рейс в США

Сегодня стало известно, что в Каире шесть человек, выходцев из Ирака и Йемена, желавших найти убежище, не допустили на самолёт в США. Во время посадки на борт шесть пассажиров остановили в аэропорту. Информация предоставлена американским агентством Reuters.


27 января поступила информация, что на борт американского самолёта EgyptAir в Каире не были допущены шесть граждан, являющиеся беженцами, пять человек из Ирака и один житель Йемена. В отношении документов проблем у них не имелось, поскольку визы по времени были действительны. Все шесть граждан хотели найти убежище в США. Аэропорт Египта во время регистрации не допустил их к вылету и направил в родные страны.


Причиной отказа на въезд беженцев послужил закон действующего президента США Дональда Трампа о приостановке приёма выходцев из некоторых восточных стран, например, Йемена, Ирака, Ливии, Ирана и других. Указ будет действовать 120 дней.
Автор: Ukis
28-01-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости