Учёные: Современные дети не дорастут до руля

Учёные рассказали, что поколение детей, которое появилось на свет в 2017 году, через 25 лет просто не дорастёт до руля. Дело в том, что на смену работягам придут ленивые люди, а транспортные средства будут управляться беспилотниками.


Современные научные специалисты в России сделали прогнозы относительно того, кто же будет управлять машинами через 20 лет, ведь растёт, по их словам, поколение ленивых людей, которые не дорастут до руля. Если раньше многие и не знали о том, что машины оснастят бортовыми компьютерами, кондиционерами, навигаторами, регистраторами и так далее, то сейчас это является нормой для любого водителя. Согласно сообщению психолога Евгения Дьяковского, через пару десятков лет молодые люди, роившиеся в 2017 году, не будут управлять автомобилями, поскольку их полностью оснастят роботами. Тем не менее на права всё же придётся сдавать и проходить экзамены.


Единственным препятствием для современных детей в будущем будет являться юридический вопрос. Так, в настоящий момент некоторые станции в Москве уже оснащены роботами, действующие в запрограммированном режиме, они могут летать и выполнять другие функции, однако за его поломку пока неизвестно кто понесёт ответственность - изготовитель или программист. По словам учёных, не страшно, что дети в будущем не будут уметь управлять автомобилем. В настоящий момент разработчики пытаются создать летающий автомобиль стоимостью в три миллиона рублей.
Автор: Ukis
28-01-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости