Microsoft анонсировала информацию касательно низких продаж HoloLens

AR-гарнитура дополненной реальности HoloLens, которую разработала компания Microsoft, на рынке продаж терпит провал. Очки, разработанные для современных предприятий-разработчиков, а также бизнес-пользователей, в розничную продажу поступили для всех желающих по три тысячи американских долларов, но приобрести новинку пожелали далеко не все.




Согласно мнению некоторых экспертов, несмотря на провал продаж HoloLens, показатели создатель держит в секрете, однако разработчика они вполне устраивают. Роджер Волкден, являющийся руководителем отдела реализаций Microsoft HoloLens, отмечает, что разработчик не преследовал за цель достижение миллионных продаж гарнитуры, вследствие того, что они дорогие. В общем, уровень реализаций компанию устраивает. И это вместе с тем, что они исчисляются только тысячами вместо сотен тысяч.

Стоит отметить, что очки HoloLens представляют собой, по сути, обруч для головы. На нём расположены тонированные линзы вместе с призматической волнообразной структурой для глаз. Они преломляются, отправляя в глаза изображения непосредственно с микродисплеев, расположенных по бокам. Устройство управляется при помощи жестов, специальным контроллером, голосовыми командами, нажатием кнопок.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости