Американцы стали скрывать личные данные от властей

Как рассказали эксперты центра Pew Research, большинство американцев перестало доверять своему правительству. В особенности это касается предоставления личных данных, даже если это требуется для расследования преступления.




К такому выводу пришли специалисты исследовательского центра после проведенного социологического опроса, в котором участвовали тысячи жителей США. Респонденты отметили положительный момент в том, чтобы телекоммуникационные корпорации постоянно использовали технологии шифрования. Это бы максимально оберегало их от слежки госслужб. Мысли о скрытии персональных данных стали еще более актуальны среди американцев после частых сообщений о кибератаках, которые по сути уменьшили уровень доверия американских граждан к облачным системам хранения информации.

Что же касается соцсетей, то тут на территории США меньше всего есть уверенность в безопасности и сохранности личных данных. Это привело к большей скрытности среди населения, отказ от общественного Wi-Fi и более бережное отношение к паролям от аккаунтов.
Автор: Максим Панов
28-01-2017, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости