Apple выпущена первая бета iOS 10.3 с новыми функциями

Компанией Apple выпущена первая бета-версия будущего обновления iOS 10.3, которая ориентирована на разработчиков, созданная для тестовых целей. В свою очередь она является третьим крупным обновлением iOS 10, появившимся в сентябре. Между тем первая бета-версия iOS 10.3 доступна стала спустя месяц после выхода апдейта iOS 10.2.




Стоит отметить, что iOS 10.3 beta является доступной для загрузки "по воздуху" с установленным конфигурационным профилем либо из Apple Developer Center. Обновление приносит ряд заметных изменений. В данном случае в приложении «Найти iPhone» появилась опция типа Find My AirPods. Она поможет найти наушники AirPods. Между тем инструментарий SiriKit, предоставляющий доступ к Siri сторонним приложениям, обеспечивает оплату счёта, отслеживание статуса платежей, планирование будущих поездок в современных сервисах вроде Uber.

Теперь профиль настроек Apple ID переместили наверх страницы. Он включает все устройства потенциального пользователя, ссылки на App Store, iCloud, iTunes, а также семейный доступ. Секция iCloud в данном случае показывает как в хранилище применяется пространство.

CarPlay обновили с шорткатами для осуществления запуска недавних приложений, а также месторасположением станций подзарядки современных электрокаров. Карты наделили опцией для 3D Touch непосредственно на иконке погоды, для просмотра прогноза погоды, а также прочей информации касательно текущего месторасположения. В HomeKit имеется поддержка бытовых программируемых выключателей.

Наряду с этим файловую систему перевели на использование Apple File System – APFS, которая анонсирована в прошедшем году на WWDC. Улучшили анимацию при открытии, а также закрытии приложений. При этом разработчики смогут в любое время обновлять иконки приложений. Также обнаружили скрытую клавиатуру для набора текста на iPad одной рукой.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 22:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости