Московской сети WiFi вручили премию «Проект года‑2016»

Московскую сеть Wi-Fi удостоили премией в номинации под названием «Лучший инфраструктурный проект» непосредственно в ежегодной премии типа «Проект года» согласно итогам прошлого года.




Экспертное жюри конкурса включает ИТ-директора сообщества действующего портала Global CIO. Стоит отметить, что первую очередь бесплатной столичной городской сети запустили еще в прошлом году. Она действовала только на тридцати улицах непосредственно в пределах Бульварного кольца. В настоящее время в рамках проекта всего установлено свыше тысячи точек современного беспроводного доступа. Сеть осуществляет работу в двух диапазонах, а именно 2,4 гигагерца, а также 5 гигагерц. Это обеспечивает высокую ее пропускную способность. Между тем каждая точка доступа может распространять сигнал непосредственно в радиусе до пятидесяти метров, а также обеспечить работой до пятнадцати тысяч устройств. Стоит отметить, что в случае переключения между хот-спотами не нужно повторной авторизации. В данном случае пользователь свободно может передвигаться внутри сети, при этом, не теряя связь.

Наряду с этим процесс авторизации в бесплатной московской сети Wi-Fi производится через СМС-сообщения. Во время подключения к сети следует только указать в системе собственный телефонный номер, на который в данном случае придет сообщение с кодом. Потом пользователь сразу оказывается на стартовой странице городской сети Wi-Fi. Об этом отмечается на сайте столичной мэрии. Городом оптимизировано финансирование проекта. Дума Москвы услугу закупает только по сервисной модели, при этом оплачивая доступ в сеть. А вот строительство, эксплуатацию сетей, установку, оборудования осуществляет подрядчик.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости