Учёные перечислили профессии, которые приводят к ожирению

Американские специалисты определили список профессий, которые приводят к ожирению. Данная информация взята из доклада рекрутинговой компании CareerBuilder JobSearch.



В ходе проведённого исследования удалось установить профессии, которые приводят к набору лишнего веса. В опросе принимали участие большое количество людей, имеющих значительную излишнюю массу тела. Приблизительно 50% всех испытуемых отметили, что причина их ожирения кроется именно в профессиональной деятельности. И лишь 16% сообщили, что их работа помогает сбросить вес.

Основными причинами лишнего веса участники эксперимента назвали такие факторы: малоподвижный образ жизни, низкое качество питания, и неправильный распорядок дня. Учитывая всю полученную информацию, эксперты определили список профессий, которые способствуют ожирению. Первой профессией оказался ассистент директора с показателем в 69%. На втором месте находится такая профессия как инженер, лишний вес у которого появляется в 59% случаев. Третье место равными частями разделили 3 профессии: педагог, системный администратор и медсестра. Ожирение у юристов случается в 48% случаев, 45% имеет оператор машинных аппаратов, и учёные страдают от лишнего веса в 39% случаев.

Диетологи рекомендуют людям абсолютно всех профессий следить за качеством питания, не забывать о физических нагрузках и правильно планировать распорядок дня. Все эти рекомендации помогут не только снизить вес, но и удерживать его на необходимом уровне.
Автор: Валерий Шишко
28-01-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости