Учёные: Слабое сердце может спровоцировать болезнь Альцгеймера

Научные работники Соединённых Штатов Америки в ходе многочисленных экспериментов сделали вывод, что слабое сердце может спровоцировать такое заболевание, как Альцгеймер. Данное масштабное исследование длилось 11 лет.



Долгое время учёные ведут работы в поисках метода, который бы смог совладать с болезнью Альцгеймера, потому как это заболевание охватывает всё большее количество престарелых людей.

11 лет эксперты трудились в данном направлении, и установили, что в зоне повышенного риска люди со слабым сердцем. В исследовании участие приняли несколько тысяч человек. Медики наблюдали за состояние их здоровья как умственного, так и физического.

Проанализировав полученные в ходе научной работы данные, учёные установили, пациенты страдающие от проблем с сердечно-сосудистой системой, чаще других имеют старческое слабоумие. По мнению специалистов, причиной этому является нарушенный кровоток, когда головной мозг недополучает кислород.
Автор: Валерий Шишко
28-01-2017, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости