Учёные доказали, что поваренная соль помогает в борьбе с инфекциями

Научные работники из Соединённых Штатов Америки смогли доказать, что поваренная соль может выступить в качестве лекарства в борьбе с различными инфекциями. Данная информация была опубликована в профильном издании.




Эксперты провели исследование, которое помогло установить, что обычная поваренная соль в некоторые случаях способна защитить организм, а возможно и заменить антибиотики в борьбе с инфекциями. Такие выводы исследователи сделали во время экспериментов над лабораторными мышами.

Животные с инфекциями были разделены на две группы, одним давали подсоленную еду, а других кормили абсолютно не солёной пищей. При наблюдении за грызунами выяснилось, что те мыши, которые употребляли в пищу подсоленную еду, смогли гораздо быстрее победить инфекции.

На фоне полученных результатов эксперты сделали заявление, что скорее всего аналогичный результат будет и у человека. Соль поможет быстрее победить инфекции, и защитить весь организм в целом.
Автор: Валерий Шишко
28-01-2017, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости