Российские больницы к 2019 году оснастят скоростным интернетом

Все российские больницы к 2019 году обзаведутся доступом непосредственно к высокоскоростному интернету. Такую задачу поставили перед правительством, что в свою очередь уточняется в подготовленном российским Министерством связи, а также массовых коммуникаций документе.




Герман Клименко, являющийся советником президента по интернету, отметил, что обеспечение российских больниц доступом к интернету на постоянной основе, представляет собой один из ключевых элементов эффективной реализации закона, касающегося телемедицины. По мнению деятеля далее следует сертификация приборов и обучение врачей. Но воплотить данные планы без связи очень проблематично. Герман Клименко отмечает, что в первую очередь требуются качественные линии связи, для обеспечения пересылки внушительных массивов информации. Так одна компьютерная томография весит около 3 гигабайт.

В документе отмечается, что в настоящее время подключение к интернету имеется у шестидесяти четырёх российских больниц. В половине случаев задействованы современные волоконно-оптические линии связи. Ответственные ведомства, а также службы, оборудовать медицинские учреждения доступом к сети обязуются до конца будущего года.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости