Электромобили Volkswagen оснастят современными технологиями 5G

Volkswagen собирается оснастить семейство электромобилей I.D. современными технологиями 5G, а также стандартными телематическими устройствами. В свою очередь это обусловлено намерениями автомобильного концерна внедрить в 2025 году технологии автономного вождения.




Первую версию электромобиля с 5G (основанный на концепте I.D. компактный хэтчбек) выпустят в 2020 году. Внедорожник запланирован к выпуску в 2022 году следом за микроавтобусом-минивэном. Четыре года назад автобренд Volkswagen начал первым подключать авто к мобильному интернету, а также телематическим сервисам. Сейчас около 2 100 000 машин автоконцерна предлагают пассажирам и водителям онлайн-услуги непосредственно для более комфортных, а также безопасных поездок. Согласно ожиданиям, количество подключенных авто увеличится за счёт стандартизации 5G, а также более высоких скоростей передачи информации. Так как авто начинают на себя брать все больше функций по управлению, им для этого понадобится непрерывно обрабатывать информацию из окружающей обстановки.

Тогда как большая часть информации об обстановке генерируется современными бортовыми датчиками (лидары и HD-камеры), V2X- коммуникация по своей сути имеет важное значение непосредственно для водительского опыта. Технологии V2X могут передавать важные данные касательно окружающей обстановки за пределами зоны видимости. Непосредственно для данного взаимодействия телематики авто с дорожной обстановкой нужно 5G-подключение, которое обеспечивает низкое время отклика, а также высокие скорости передачи информации.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости